g ব্রিটিশ আমল থেকেই নিখোঁজ, গুম, অপহরণ চলছে : আইজিপি | AmaderBrahmanbaria.Com – আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া

রবিবার, ১২ই নভেম্বর, ২০১৭ ইং ২৮শে কার্তিক, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ

ব্রিটিশ আমল থেকেই নিখোঁজ, গুম, অপহরণ চলছে : আইজিপি

AmaderBrahmanbaria.COM
নভেম্বর ১০, ২০১৭

---

‘নিখোঁজ, গুম, অপহরণ বিষয়গুলো আজকের নয়। ব্রিটিশ আমল থেকেই এসব চলছে। এর জন্য প্যানাল কোড তৈরি হয়েছে। আজ যেসব গুম, নিখোঁজের ঘটনা ঘটছে তা বিচ্ছিন্ন কোনও ঘটনা নয়। আমরা এর জন্য তৎপর রয়েছি। এ ধরনের ঘটনায় আমরা ৭৫ ভাগই সফলতা পাই, ২৫ ভাগ পাওয়া যায় না। তবে সেই ২৫ ভাগ পাওয়ার ক্ষেত্রেও আমরা সবসময় তৎপর থাকি।’

শুক্রবার সকালে চাঁদপুর পুলিশ লাইন্সে নবনির্মিত ফটক উদ্বোধন ও মুক্তিযুদ্ধের ভাস্কর্যে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানানোর পর সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) এ কে এম শহিদুল হক এসব কথা বলেন।

সাংবাদিক উৎপল দাস, নর্দান বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক মোবাশ্বার হাসান ও প্রকাশনা ব্যবসায়ী তানভীর ইয়াসিন নিখোঁজ কিংবা অপহরণ সম্পর্কে আইজিপি বলেন, ‘এসব ঘটনার মোটিভ উদ্ধারে আমাদের পুলিশ বাহিনী তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছে। এতে আমরা অবশ্যই সাফল্য পাবো।’

দেশের সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভালো দাবি করে তিনি বলেন, ‘অতীতের চাইতে বর্তমানে দেশের সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা ব্যবস্থা অনেক উন্নত। এটি আন্তর্জাতিকভাবেও স্বীকৃত। আইন-শৃঙ্খলা ভালো বলেই কমনওয়েলথসহ বিভিন্ন আন্তর্জাতিক অনুষ্ঠান ও খেলাধুলার পরিবেশ ভালো ছিল। আমরা সবাই মিলে একটি সুন্দর বাংলাদেশ গড়তে চাই।’

এ সময় উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম রেঞ্জের ডিআইজি এস এম মনিরুজ্জামান, চাঁদপুরের পুলিশ সুপার শামসুন্নাহার, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ওচমান গনি পাটওয়ারী, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবু নঈম পাটওয়ারী দুলাল, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো. মাসুদুর রহমান প্রমুখ।

আইজিপি এ কে এম শহীদুল হক দুই দিনের সফরে বর্তমানে চাঁদপুর আছেন। সফরের প্রথম দিনে জেলা পুলিশ লাইন্সে নতুন মসজিদের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন, পুলিশ লাইন্সে নবনির্মিত ফটকের উদ্বোধন করেছেন। শনিবার সকাল ১১টায় চাঁদপুর হাসান আলী হাইস্কুল মাঠে কমিউনিটি পুলিশিং সমাবেশ, দুপুর আড়াইটায় চাঁদপুর মডেল থানার নতুন ভবনের উদ্ধোধনসহ বিভিন্ন অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন।

এ জাতীয় আরও খবর