g দ্বিতীয় টেস্টে নেই তামিম | AmaderBrahmanbaria.Com – আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া

শনিবার, ৭ই অক্টোবর, ২০১৭ ইং ২২শে আশ্বিন, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ

দ্বিতীয় টেস্টে নেই তামিম

AmaderBrahmanbaria.COM
অক্টোবর ৪, ২০১৭
news-image

---

স্পোর্টস ডেস্ক :বেনোনিতে ক্রিকেট দক্ষিণ আফ্রিকা আমন্ত্রিত একাদশের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচেই বাঁ ঊরুতে চোটটা পেয়েছিলেন। সেই চোট নিয়েই পচেফস্ট্রুমে প্রথম টেস্টে খেলেছিলেন তামিম ইকবাল। তবে ব্লুমফন্টেইনে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্টে খেলতে পারবেন না বাংলাদেশের বাঁহাতি ওপেনার।

প্রথম টেস্টের পর স্ক্যানের রিপোর্টে দেখা গেছে, তামিমের চোটটা গ্রেড ওয়ান পর্যায়ের। সাধারণত এ ধরনের চোট থেকে সেরে উঠতে অন্তত চার সপ্তাহ সময় লাগে। তবে বাংলাদেশ দল আশা করছে, ওয়ানডে সিরিজের আগে ফিট হয়ে ফিরবেন তামিম। প্রথম ওয়ানডে ১৫ অক্টোবর।

তামিমের পরিবর্তে দ্বিতীয় টেস্টে ওপেন করবেন সৌম্য সরকার। চোটের কারণে তিনি প্রথম টেস্টে খেলতে পারেননি। তামিমের চোটে শুক্রবার শুরু হতে যাওয়া দ্বিতীয় টেস্টের একাদশে ইমরুল কায়েসের জায়গাটাও নিশ্চিত হয়ে গেল। দেশের মাটিতে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে বাজে পারফরম্যান্সের পর দক্ষিণ আফ্রিকায় প্রথম টেস্টেও নিজেকে মেলে ধরতে পারেননি ইমরুল। দুই ইনিংস মিলিয়ে করেন মাত্র ৩৯ রান।

এমনিতেই সাকিব আল হাসানকে ছাড়াই দক্ষিণ আফ্রিকায় টেস্ট সিরিজ খেলছে বাংলাদেশ। এখন তামিম দ্বিতীয় ম্যাচ থেকে ছিটকে পড়ায় বড় ধাক্কাই খেল প্রথম টেস্টে ৩৩৩ রানে হারা বাংলাদেশ দল। গত চার বছরে এই প্রথম সাকিব-তামিমকে ছাড়া কোনো টেস্ট খেলবে বাংলাদেশ। সবশেষ ২০১৩ সালে শ্রীলঙ্কা সফরে গল টেস্টে এই দুজন ছিলেন না দলে।