g বাঞ্ছারামপুরে প্রাথমিকে শিক্ষক সংকটে শিক্ষার্থীদের পড়ালেখা চরম বিঘ্নিত | AmaderBrahmanbaria.Com – আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া

শুক্রবার, ১০ই নভেম্বর, ২০১৭ ইং ২৬শে কার্তিক, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ

বাঞ্ছারামপুরে প্রাথমিকে শিক্ষক সংকটে শিক্ষার্থীদের পড়ালেখা চরম বিঘ্নিত

AmaderBrahmanbaria.COM
অক্টোবর ৬, ২০১৭
news-image

---

ফয়সল আহমেদ খান, বাঞ্ছারামপুর ব্রাহ্মণবাড়িয়া : ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার বাঞ্ছারামপুর উপজেলার ১৩ ইউনিয়নে অর্ধশতাধিক প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষক সংকটের কারণে লেখাপড়া চরমভাবে বিঘ্নিত হচ্ছে। উপজেলার ১৩ ইউনিয়নের মধ্যে তেজখালি,পাহাড়িয়াকান্দি,সোনারামপুর,ফরদাবাদ ইউনিয়নের প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোতে শিক্ষক সংকট অপেক্ষাকৃত বেশী।

উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিস সূত্রে জানা যায়, উপজেলার ১৩ ইউনিয়নে অর্ধ শতাধিক প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ৪২ টি প্রধান শিক্ষক ও ৬৩টি সহকারী শিক্ষকের পদ শুন্য রয়েছে। শিক্ষক সংকটের কারণে প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোতে শিক্ষা দান মারাত্মকভাবে বিঘ্নিত হচ্ছে। অভিযোগ রযেছে শিক্ষক নিয়োগের সময় জেলা শিক্ষা অফিসে তদবীর করে উপজেলা সদর ইউনিয়ন কিংবা তাদের সুবিধামত স্থানে চাকুরীতে যোগদান করেন নিয়োগকৃত শিক্ষকরা। যে কারণে বৎসরের পর বৎসর হাওরপারের অধিকাংশ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষক সংকট থেকেই যায়। তাছাড়া হাওরপারের প্রাথমিক বিদ্যালয়ে কর্মরত শিক্ষকরাও সময় সুযোগ মত উপজেলা সদর সহ আশপাশের বিদ্যালয়গুলোতে বদলি হয়ে চলে যান। ফলে হাওরপারে প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোর শিক্ষক সংকট কাটেই না।

বাঞ্ছারামপুর উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো.নওশাদ মাহমুদ বলেন,‘সরকার অচিরেই নতুন শিক্ষক নিয়োগ দিবেন। নতুন শিক্ষক নিয়োগ প্রদান করলে সংকট কিছুটা কমবে। পাশাপাশি শিক্ষা কার্যক্রমও বিঘ্নিত হবে না।’

এ জাতীয় আরও খবর