g ব্রাহ্মণবাড়িয়ার অর্থনৈতিক শুমারি ২০১৩ এর প্রকাশ | AmaderBrahmanbaria.Com – আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া

শনিবার, ১৯শে আগস্ট, ২০১৭ ইং ৪ঠা ভাদ্র, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার অর্থনৈতিক শুমারি ২০১৩ এর প্রকাশ

AmaderBrahmanbaria.COM
ডিসেম্বর ২৭, ২০১৬

---

বিশেষ প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অর্থনৈতিক শুমারির রিপোর্ট প্রকাশ করা হয়েছে। গতকাল  মঙ্গলবার সকালে জেলা প্রশাসন ও পরিসংখ্যান অফিস এর আয়োজনে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে ২০১৩ এর অর্থনৈতিক শুমারি এর রিপোর্ট প্রকাশ করা হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক রেজওয়ানুর রহমান। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক বশিরুল হক ভূইয়া এর সভাপতিত্বে, এতে রিপোটের সারসংক্ষেপ তুলে ধরেন জেলা পরিসংখ্যান অফিসের উপ-পরিচালক মোহাম্মদ আজাদুর রহমান। রিপোর্টে জেলায় গত এক দশকের প্রতিষ্ঠানের সংখ্যা বৃদ্ধি সহ সামগ্রিক অর্থনীতে গ্রামীণ অর্থনীতির ভূমিকা দিনদিন বাড়ছে বলে উল্লেখ করা হয়। এছাড়া জেলার অর্থনৈতিক ভিত মজবুত হবার পাশাপাশি  প্রতিষ্ঠানের প্রধান হিসাবে মহিলাদের সংখ্যা উল্লেখ যোগ্য হারে বৃদ্ধি ছাড়াও   কর্মসংস্থান দ্বিগুনেরও বেশি হয়েছে বলে ফলাফলে জানানো হয়। পরে প্রধান অতিথি ফলাফলের মোড়ক উম্মোচন করেন এতে জেলার পর্যায়ের কর্মকর্তা ও  সাংবাদিক সহ নানা পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর