g লড়াই চালিয়ে যাবেন মাশরাফি | AmaderBrahmanbaria.Com – আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া

বৃহস্পতিবার, ১৯শে অক্টোবর, ২০১৭ ইং ৪ঠা কার্তিক, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ

লড়াই চালিয়ে যাবেন মাশরাফি

AmaderBrahmanbaria.COM
অক্টোবর ১৭, ২০১৭

---

স্পোর্টস ডেস্ক : চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে সেমিফাইনাল খেলার অভিজ্ঞতা বেশি আত্মবিশ্বাসী করে তুলেছিল বাংলাদেশকে। তবে দক্ষিণ আফ্রিকার ভিন্ন কন্ডিশনে কঠিন চ্যালেঞ্জের মুখে পড়ার সম্ভাবনা আগেই দেখেছিলেন মাশরাফি মুর্তজা। তাই আক্রমণাত্মক ক্রিকেটের বিকল্প কিছু ভাবেননি প্রথম ওয়ানডেতে। কিন্তু সেটা ফলাতে পারলেন কোথায়! কেবল মুশফিকুর রহিমের সেঞ্চুরিতে এলো সম্মানজনক একটা স্কোর, যেটা হেসেখেলে মোকাবিলা করলো দক্ষিণ আফ্রিকা। সফরকারী বোলাররাও যে আক্রমণে যেতে ব্যর্থ, তার প্রমাণ রাখলো প্রোটিয়ারা ১০ উইকেটে জিতে। তবে এখানেই থেমে যেতে চান না মাশরাফি। সিরিজের বাকি দুই ম্যাচে লড়াই চালিয়ে যাবেন দলকে নিয়ে।

উইকেটের হালচাল দেখে মাশরাফি বলেছেন, ‘উইকেট ভালো ছিল। কিন্তু আমাদের আরও বেশি রক্ষণাত্মক বল করা উচিত ছিল। এমন উইকেট যে হবে সেটা সবসময় জানতাম, যেখানে উইকেট নেওয়াই হতো একমাত্র উপায়। কিন্তু আমরা শুরুতে ব্রেকথ্রু আনতে পারিনি।’ এক ম্যাচ হেরেই নিরাশ হতে চান না মাশরাফি, ‘এমনটা ক্রিকেটে হয়েই থাকে। সব খেলাতেই হয়। আমাদের লড়াই করে যেতে হবে।’

৩৪ বছর বয়সী অধিনায়কের আক্ষেপ, দক্ষিণ আফ্রিকার ব্যাটিংয়ের সময় দুই প্রান্ত থেকেই বোলাররা বেশি রান দিয়েছেন। এনিয়ে মাশরাফি বলেছেন, ‘ওয়ানডে ক্রিকেটে যদি আপনি দুই প্রান্তেই রানের লাগাম টেনে ধরতে পারেন, তবে প্রতিপক্ষকে চাপে ফেলে দিয়ে ঠিক উইকেট তুলে নেওয়া যায়। কিন্তু আমরা সেটা করতে পারিনি। সব কৃতিত্ব হাশিম ও কুইন্টনের।’

মুশফিক তার সেঞ্চুরির জন্য প্রশংসা পেয়েছেন মাশরাফির কাছ থেকে, ‘আমি মনে করি মুশফিক খুব ভালো ব্যাট করেছে। তার ভালো প্রচেষ্টা ছিল। তামিম মাঠের বাইরে থাকায় সিনিয়রদের অবদান রাখতেই হতো। আমি আশা করি তামিম পরের ম্যাচের জন্য ফিট থাকবে।’

এ জাতীয় আরও খবর