g সৌদি মডেলের খোলামেলা ভিডিও, নেওয়া হচ্ছে ব্যবস্থা | AmaderBrahmanbaria.Com – আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া

বুধবার, ২৩শে আগস্ট, ২০১৭ ইং ৮ই ভাদ্র, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ

সৌদি মডেলের খোলামেলা ভিডিও, নেওয়া হচ্ছে ব্যবস্থা

AmaderBrahmanbaria.COM
জুলাই ১৮, ২০১৭

---

নিউজ ডেস্ক : সৌদি আরবে জন্মগ্রহণকারী এক মডেল খোলামেলা পোশাক পরে একটি ভিডিও পোস্ট করার ওই নারীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। জানা গেছে, খুলদ নামের ওই মডেল ই দেশটির পোশাকনীতি উপেক্ষা করে সম্প্রতি তিনি পরেন মিনি স্কার্ট ও ছোট একটি জামা পরেন, সেটা আবার ভিডিওতে ধারেওণ করা হয়। এরপরে ওই নারীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিচ্ছে সৌদি প্রশাসন।

জানা গেছে, রাজধানী রিয়াদ থেকে ১৫৫ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত নাজদ প্রদেশের উসাইকির এলাকার একটি দুর্গের ভেতরে খোলামেলা পোশাক পরে হেঁটে যান ওই নারী। পরে ওই ঘটনার ভিডিও স্ন্যাপ চ্যাটে প্রকাশ করেন। এরপর খুলদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য উসাইকিরের গভর্নর ও পুলিশকে জানানো হয়। ভিডিওটি বেশ সাড়া ফেলে সৌদি আরবজুড়ে। অনেকেই খুলদকে গ্রেপ্তার করার জন্য সৌদি প্রশাসনের প্রতি আহ্বান করেন। তবে ওই নারীর সাহসিকতার প্রশংসাও করেন অনেকে।

সৌদি আরবে নারীদের পোশাক নির্বাচনের বিষয়ে বেশ সচেতন থাকতে হয়। দেশটির রীতি অনুযায়ী তাদের সাধারণত ‘আবায়া’ নামে ঢিলা-ঢালা ও লম্বা পোশাক পরতে হয়। এ ছাড়া মাথায় পরতে হয় স্কার্ফ।

এ জাতীয় আরও খবর