g মুমিনুলের স্বপ্ন অস্ট্রেলিয়াকে হোয়াইটওয়াশ করার | AmaderBrahmanbaria.Com – আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া

বৃহস্পতিবার, ২০শে জুলাই, ২০১৭ ইং ৫ই শ্রাবণ, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ

মুমিনুলের স্বপ্ন অস্ট্রেলিয়াকে হোয়াইটওয়াশ করার

AmaderBrahmanbaria.COM
জুলাই ১৯, ২০১৭

---

স্পোর্টস ডেস্ক : বোর্ড ও ক্রিকেটারদের মধ্যে দ্বন্দ্বের কারণে অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট দলের আসন্ন বাংলাদেশ সফর এখনো অনিশ্চিত। দুটি টেস্ট খেলতে আগামী আগস্টে বাংলাদেশে আসার কথা স্মিথদের। অস্ট্রেলিয়া আসবে ধরে নিয়েই বেশ কিছুদিন ধরেই বাংলাদেশ দলের প্রস্তুতি চলছে। অসিদের বিপক্ষে এই সিরিজে সাফল্য পেতে খুবই আশাবাদী দলের অন্যতম নির্ভরযোগ্য ক্রিকেটার মুমিনুল হক। তাঁর বিশ্বাস নিজেদের সামর্থ্য অনুযায়ী খেলতে পারলে এই সিরিজের দুটি ম্যাচেই জিততে পারে বাংলাদেশ।

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে এই সিরিজের আগে মুমিনুলের আত্মবিশ্বাস বেশ তুঙ্গে। আজ মঙ্গলবার মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে এ সম্পর্কে তিনি বলেন, ‘সর্বশেষ টেস্টগুলোতে আমরা যেভাবে খেলেছি, সে ধারাবাহিকতা ধরে রাখতে পারলে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে দুই ম্যাচই আমাদের পক্ষে জেতা সম্ভব। আমার লক্ষ্য ২-০ ব্যবধানে জেতা। ১-১ ব্যবধানে সিরিজ সমতা হলেও খারাপ হবে না।’

এই সিরিজকে সামনে রেখে ব্যক্তিগত লক্ষ্য কী, এমন এক প্রশ্নের উত্তরে মুমিনুল বলেন, ‘সত্যি কথা বলতে কী, কোনো ব্যক্তিগত লক্ষ্য ঠিক করিনি আমি। তবে আমার সব সমই লক্ষ্য থাকে দলের জন্য ভালো খেলা।’

টেস্টে নিয়মিত হলেও বেশ কিছুদিন ধরেই সীমিত ওভারের ক্রিকেটে অনিয়মিত হয়ে পড়েছেন মুমিনুল। তাহলে কি তাঁর নামের পাশে টেস্ট ক্রিকেটারের তকমা লেগে গেছে? তা নিয়ে কথা বলতে খুব একটা আগ্রহী নন এই অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যান, ‘যদি কিছু মনে না করেন, বিষয়টি আমাকে মনে করিয়ে না দেওয়াই ভালো হবে। তা ছাড়া আমি চেষ্টা করছি এই বিষয়টি যেন আমার মাথায় না ঢোকে।’