[bangla_day], [english_date] [bangla_date]

আইএসের প্রধান বাগদাদির ছেলে নিহত

জঙ্গি সংগঠন ইসলামিক স্টেটের (আইএস) প্রধান নেতা আবু বকর আল-বাগদাদির ছেলে সিরিয়ার হোমস শহরে নিহত হয়েছে। গত মঙ্গলবার সংগঠনটির সংবাদমাধ্যম এ তথ্য জানিয়েছে।

বিবৃতিতে আইএস জানায়, ‘হুদায়ফাহ আল-বদরি, খলিফার ছেলে, হোমসের তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে নুসায়রিয়াহ ও রাশিয়ানদের বিরুদ্ধে অভিযানের সময় নিহত হয়েছে।’ আইএস একটি ছবি প্রকাশ করে, যাতে এক বালককে রাইফেল হাতে দেখা যায়। এর বেশি কিছু উল্লেখ করা হয়নি।

গোপন আস্তানায় থাকা বাগদাদির অবস্থান এখনো কেউ জানে না। মঙ্গলবার বিবৃতির কথাবার্তায় মনে হয়েছে তিনি বেঁচে আছেন। আইএসের এই নেতা মারা গেছেন বলে বেশ কয়েকবার সংবাদ প্রকাশিত হয়। ২০১৪ সালে ইরাকের মসুলের একটি মসজিদ থেকে তিনি সব মুসলিমের ওপর খলিফার শাসনের ঘোষণা দেন।

এ জাতীয় আরও খবর

পাকিস্তানে নির্বাচন জিততে অর্থ লাগে: ইমরান খান

মেক্সিকোতে আতশবাজির গুদামে বিস্ফোরণে নিহত ২৪

সৌদিতে আবারো ধরপাকড়

ভারতে পাচার হওয়া ৪ বাংলাদেশি নারী উদ্ধার

বিনা অপরাধে ১০ বছর ভারতে জেলে খেটে ফিরলেন বাদল

২০২০-২১ সালকে ‘মুজিব বর্ষ’ ঘোষণা