g আশ্রিত রোহিঙ্গাদের বায়োমেট্রিক নিবন্ধন চলছে | AmaderBrahmanbaria.Com – আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া

বৃহস্পতিবার, ১৯শে অক্টোবর, ২০১৭ ইং ৪ঠা কার্তিক, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ

আশ্রিত রোহিঙ্গাদের বায়োমেট্রিক নিবন্ধন চলছে

AmaderBrahmanbaria.COM
অক্টোবর ৮, ২০১৭
news-image

---

নিউজ ডেস্ক : কক্সবাজার জেলার উখিয়া ও টেকনাফের ১২টি অস্থায়ী আশ্রয় কেন্দ্রে আশ্রয় নেয়া মিয়ানমারের বলপূর্বক বাস্তুচ্যুত রোহিঙ্গা নাগরিকদের সরকারি ব্যবস্থাপনায় ৫টি ক্যাম্পের মাধ্যমে বায়োমেট্রিক পদ্ধতিতে নিবন্ধন কাজ এগিয়ে চলছে। পাসপোর্ট অধিদপ্তর এ নিবন্ধন কাজ বাস্তবায়ন করছে।

রবিবার কুতুপালং ক্যাম্পে ৭১৭ জন পুরুষ ও ২০৩ জন মহিলাসহ মোট ৯২০ জন, নোয়াপাড়া ক্যাম্পে ১ হাজার ১০ জন পুরুষ ও ৮৪৬ জন মহিলাসহ মোট ১ হাজার ৮৫৬ জন, থাইংখালী ক্যাম্পে ৭৮৪ জন পুরুষ ও ৩৬৪ জন মহিলাসহ মোট ১ হাজার ১৪৮ জন, বালুখালী ক্যাম্পে ৮৪৯ জন পুরুষ ও ১৯৮ জন মহিলাসহ ১ হাজার ৪৭ জন, লেদা ক্যাম্পে ১ হাজার ১৪৪ জন পুরুষ ও ৮১৯ জন মহিলাসহ মোট ১ হাজার ৯৬৩ জনের বায়োমেট্রিক নিবন্ধন করা হয়েছে।

অর্থাৎ রবিবার পুরোদিনে ৫টি কেন্দ্রে মোট ৬ হাজার ৯৩৪ জন রোহিঙ্গার বায়োমেট্রিক নিবন্ধন করা হয়েছে। অন্যদিকে, রবিবার পর্যন্ত বায়োমেট্রিক পদ্ধতিতে মোট ৯৮ হাজার ৩৫৭ জনের নিবন্ধন করা হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর