g রোহিঙ্গা নারীদের পাশে জোলি, আসতে পারেন ঢাকায় | AmaderBrahmanbaria.Com – আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া

রবিবার, ১৯শে নভেম্বর, ২০১৭ ইং ৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ

রোহিঙ্গা নারীদের পাশে জোলি, আসতে পারেন ঢাকায়

AmaderBrahmanbaria.COM
নভেম্বর ১৬, ২০১৭

---

বিনোদন ডেস্ক : মানবতার প্রতি সব সময়ই হাত বাড়িয়েছেন হলিউড অভিনেত্রী অ্যাঞ্জেলিনা জোলি। এর আগে সিরিয়া ও ইরাকে যুদ্ধবিধ্বস্ত মানুষদের পাশে এসে দাঁড়িয়েছেন অস্কারজয়ী এই অভিনেত্রী। এবার মিয়ানমারের সেনাবাহিনীর গণহত্যা, নির্যাতন, গণধর্ষণের শিকার রোহিঙ্গাদের নিয়ে কথা বলেছেন তিনি।

জোলি মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্যে রোহিঙ্গা নারীদের ওপর যৌন নির্যাতনের নিন্দা জানিয়েছেন।

সেনাবাহিনীর দমনপীড়ন, নির্যাতনের অভিযানের মুখে ৬ লক্ষাধিক রোহিঙ্গা প্রাণভয়ে পালিয়ে এসে বাংলাদেশে আশ্রয় নিয়েছে। জাতিসংঘসহ আন্তর্জাতিক বিভিন্ন সংস্থা, ইউরোপ-আমেরিকার বিভিন্ন দেশ মিয়ানমারের সমালোচনা করেছে। সেনাবাহিনী রোহিঙ্গাদের ‘জাতিগতভাবে নির্মূল’ করছে, এমন অভিযোগ এসেছে আন্তর্জাতিক মহল থেকে।

বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, কানাডার ভ্যাংকুভার শহরে জাতিসংঘের শরণার্থীবিষয়ক হাইকমিশনের (ইউএনএইচসিআর) বিশেষ দূত অ্যাঞ্জেলিনা জোলি যৌন নিপীড়নের শিকার রোহিঙ্গাদের দেখতে বাংলাদেশে আসতে পারেন বলেও জানিয়েছেন। ভ্যাংকুভারে বাংলাদেশের প্রতিনিধিদলকে জোলি তাঁর সফর পরিকল্পনার কথা জানান।

বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় আজ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, যৌন হয়রানিবিষয়ক একটি বক্তব্যে অ্যাঞ্জেলিনা জোলি বাংলাদেশে পালিয়ে আসা রোহিঙ্গা নারীরা যে যৌন হয়রানির শিকার হয়েছে, সে বিষয়টি উল্লেখ করেন।