g বাংলাদেশকে বিপজ্জনক বলছে অস্ট্রেলিয়ার সংবাদমাধ্যম | AmaderBrahmanbaria.Com – আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া

শনিবার, ২৬শে আগস্ট, ২০১৭ ইং ১১ই ভাদ্র, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ

বাংলাদেশকে বিপজ্জনক বলছে অস্ট্রেলিয়ার সংবাদমাধ্যম

AmaderBrahmanbaria.COM
আগস্ট ২৪, ২০১৭

---

স্পোর্টস ডেস্ক : টেস্ট র‍্যাংকিংয়ে ছয় নম্বরে থাকা টাইগারদের বিপক্ষে হেরে গেলে বেশ বিপদে পড়বে অস্ট্রেলিয়া দল। তাই বেশ সতর্ক একটি স্কোয়াডকেই বাংলাদেশে খেলতে পাঠানো হয়েছে।

এমনটাই দাবি করেছে অস্ট্রেলিয়ার অন্যতম সংবাদমাধ্যম ক্যানবেরা টাইমসের।
প্রতিবেদনটিতে বলা হয়, টেস্ট সিরিজে বাংলাদেশ যাতে মাথা তুলেই না দাঁড়াতে পারে সেই চেষ্টাই থাকবে স্টিভেন স্মিথদের। উপমহাদেশে অস্ট্রেলিয়ার রেকর্ড এমনেতেই খুব খারাপ। ২০১১ সালের পর আর কোনো টেস্ট সিরিজই জিততে পারেনি দলটি। ওই বছর শ্রীলংকা ১-০তে হারিয়েছিল অস্ট্রেলিয়া। এরপর আর উল্লেখযোগ্য সাফল্য পায়নি তারা। বাংলাদেশ গত ১৮ মাসের বেশি সময় ধরে ভালো অবস্থান ধরে রেখেছে। বিশেষ করে তারা নিজের মাঠে খুবই বিপজ্জনক। গত বছর ইংল্যান্ডের বিপক্ষেও তারা টেস্ট জিতে দেখিয়েছে।

তরুণ অফস্পিনার মেহেদী হাসান মিরাজ অস্ট্রেলিয়ার দলের জন্য খুবই ঝুঁকিপূর্ণ। ইংল্যান্ডের সঙ্গে ওই সিরিজে ম্যান অব সিরিজ নির্বাচিত হওয়া মেহেদী দুই টেস্টে মোট ১৯টি উইকেট নিয়েছিল। অস্ট্রেলিয়া এ জন্য ভালোভাবেই প্রস্তুতি নিয়েছে। তারা তাদের পুরনো কৌশলগুলোই খাটানোর চেষ্টা করবে। দলের সাবেক টেস্ট ওপেনার ও বর্তমান কোচ জাস্টিন ল্যাংগারও তাই চাচ্ছেন।