g গ্রীষ্মকালীন বিশেষ বিশ্ব অলিম্পিকে বাংলাদেশের ১৮টি স্বর্ণ পদক | AmaderBrahmanbaria.Com – আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া

রবিবার, ১৯শে নভেম্বর, ২০১৭ ইং ৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ

গ্রীষ্মকালীন বিশেষ বিশ্ব অলিম্পিকে বাংলাদেশের ১৮টি স্বর্ণ পদক

AmaderBrahmanbaria.COM
আগস্ট ৫, ২০১৫
news-image

---

ক্যালিফোর্নিয়ার লস এঞ্জেলেসে অনুষ্ঠিত গ্রীষ্মকালীন বিশেষ বিশ্ব অলিম্পিকে বাংলাদেশ বিশাল সাফল্যতার সাথে ১৮টি স্বর্ণ পদক অর্জন করে। ‘স্পেশাল অলিম্পিক ওয়ার্ল্ড গেমস ২০১৫’ শেষ হলো। যা গত ২৫ জুলাই উদ্বোধন ঘোষণা করেন আমেরিকার ফাস্ট লেডি মিশেল ওবামা। বাংলাদেশসহ বিশ্বের ১৬৫টি দেশের ছয় হাজার তিন শ ২১ জন খেলোয়ায় এ অলিম্পিক প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেন। অলিম্পিকে সর্বমোট ২৫টি ইভেন্টের মধ্যে বাংলাদেশের ৫৪ জন প্রতিযোগী ছয়টি ইভেন্টে অংশগ্রহণ করেন। 
প্রথমে ২৬ জুলাই ১০০ মিটার সাঁতারে প্রথম স্বর্ণ পদক লাভ করেন পারুল আখতার। তারপর শনিবার সমাপনী অনুষ্ঠানের আগ পর্যন্ত বাংলাদেশর খেলোয়াড়রা কৃতিত্বের সাথে মোট ১৮টি সোনা, ২২টি রৌপ্য এবং ১১টি ব্রোঞ্জ পদক লাভ করেন। লংজাম্প, সর্টপুট এবং রিলে দৌঁড়ে  ছয়টি,  ব্যাডমিন্টনে ছয়টি, বুসিতে ছয়টি, টেবিল টেনিসে দুটি এবং সাঁতারে  একটি স্বর্ণ পদক লাভ করেন বাংলাদেশিরা।